[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графика (Photoshop) » Уроки Photoshop » Анимация - снег идет
Анимация - снег идет
MrKrotДата: Вторник, 27.07.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Зарегистрирован: 21.08.2009
Группа: Администраторы (Pro)
Пользователь №: 1
Сообщений: 393
Награды: 13
Репутация: 32767
Статус: Offline
Поговорили мы с вами о зиме. И даже ее нарисовали. А вот теперь немного как я и обещал будем немного анимировать. Заставим снег как ему и положено падать, сыпаться, валить хлопьями, ну в общем жить своею снежной жизнью! Как там у поэта? .... К белым звездочкам в тумане тянутся цветы герани за оконный переплет ...

Ну соответствующее настроение создано ? Начинаем начинать! А поскольку я существо ленивое от природы, то урок будет короткий. Снегопад мы сделаем не просто, а очень просто! Хотя конечно бывают варианты и посложнее ... но это потом.

1. Запускаем Adobe Photoshop CS

2.Создаем файл Столько Х Столько пикселов (в данном случае это совершенно не важно)

3. Подбираем соответствующую картиночку в качестве фона.

4. Создаем новый слой и назовем него snow 1

5. Теперь выберем кисточку ... ну это уж сами смотрите, какой снег нужен, крупа, хлопья или еще что, и конечно от размера картинки зависит.. Я взял кисть нумер 3 с размытыми краями.


6. Начинаем в художественном беспорядке легко и непринужденно тыкать кистью по холсту пока результат нас не удовлетворит.

7. Итак слой создан на нем статичная картина снегопада - красота. Теперь дублируем слой и он будет snow2.

8. Выбираем инструмент Move Tool (V) черная такая стрелочка.

9. Смещаем слой snow2 немного вниз и вправо (кнопку управления курсором на клавиатуре я нажал раз 7 вниз и раз 5 вправо )

10. Теперь снова дублируем ПЕРВЫЙ слой называем его snow3 и перемешаем на самый верх, так для порядка

11. Смещаем слой snow3 немного влево и вверх (кнопку управления курсором на клавиатуре я нажал раз 7 вверх и 5 влево )

12. Гасим все слои кроме фона. Сохраняем файл! Вся подготовительная работа в Adobe Photoshop закончена - идем анимировать изображение в Adobe Image Ready.


13. Открываем файл.

14. Создаем поочередно 3 кадра на которых также, поочередно с задержкой в 0,1 сек. появляются слои snow1, snow2, snow3.

15. ВСЁ. Сохраняем результаты. Снегопад готов.


Вот что у нас должно получиться в итоге. Вы также можете поэксперементировать со смещением слоев в Adobe Photoshop, со временем задержки в Adobe Image Ready, размером кистей - результаты вам понравяться. Снегопады и в природе бывают такие разные ... А пониже картинка с прошлого урока - как и обещал теперь на ней снег идет .... Удачи вам друзья!






皆 www.Fallen-Souls.uCoz.ru 玽
 
Форум » Графика (Photoshop) » Уроки Photoshop » Анимация - снег идет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: