[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация вебмастеру » Раскрутка сайтов » Оптимизируем html код шаг за шагом
Оптимизируем html код шаг за шагом
DonawaveДата: Среда, 13.10.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 11.10.2010
Группа: Модераторы
Пользователь №: 748
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот основные моменты пошаговой оптимизации вашей web-странички.Кто что может дополнить буду только рад.Начнём оптимизацию вместе со мной по моей статье.Делать необходимо в такой последовательности как пишу я, все пункты нашей оптимизации очень важны для улучшения позиций вашего проекта( пока только проекта а не сайта).Сначала нужно придумать уникальное название для вашего сайта.Название должно быть длинной не более 100 символов,далее оно просто будут убираться или если угодно обрезаться.Название вашего сайта должно быть легко читаемо, информативно и включать в себя многие ключевые слова которые помогут вам в продвижении вашего сайта.Но не делайте из названия простой набор ключевых слов.Хотя-бы напишите несколько ключевиков и прибавьте в самом конце к ним какой-нибудь слоган или краткое название вашего сайта.Вот секрет составления правильного мета-тега TITLE или название для вашего сайта.Вводить его необходимо между тегами .После того как мы составили название для вашего сайта необходимо придумать ключевые слова. Возьмите ручку и листок бумаги, и запишите все слова которые отображают суть вашего сайта выделите в текстах их тегами .Существует мнение что теги и одинаковы и даже лучше тем что он короче, но нет.На моём опыте я знаю что больше улучшает ваши позиции.Оптимальное количество выделений в тексте 2-3,не больше потому-что можно попасть под фильтр из-за "спам рассылки"как это называет Яндекс.Это может немного повысит позиции вашего сайта.Оставить из всех этих слов нужно только те которые чётко отображают суть вашего сайта.Ключевых слов должно быть не более 15 на странице.Если ваш сайт создан относительно недавно выбирите те ключевики, по которым люди переходят меньше чем 5 тысяч раз за месяц.Просмотрите код страниц ваших конкурентов, из него вы можете получить много информации.Осталось придумать краткое, информативное описание вашего сайта(Description).Описание сайта будут видеть люди которые нашли ваш сайт через поисковую систему.Например Яндекс или Google.Для каждой странички.Описание мета-тегов закончено.

И ещё.Очень важная часть моего урока если можно так сказать.Уловки, которые воспринимаются поисковыми роботами "хорошо"
1.Подпишите картинки атрибутом ALT (работ не видит картинок, а подпись на ней увидит)
2.Меню на сайте должно быть текстовым.И если вы используете графическое менюпропишите атрибут alt.
3.Заголовок должен содержать слова по которым вы будете продвигать ваш сайт.
4.Обновление страниц роботы воспринимают как улучшение сайта.
5.Добавляйте как можно больше страниц.
6.Выделение ключевиков тегами и может немного улучшить ваши позиции.

Сообщение отредактировал Donawave - Среда, 13.10.2010, 17:55
 
Форум » Информация вебмастеру » Раскрутка сайтов » Оптимизируем html код шаг за шагом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: